АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку проходит международный семинар, посвященный странам Вышеградской группы

В Баку проходит международный семинар, посвященный странам Вышеградской группы

A- A+

В Баку стартовал международный семинар «Страны Вышеградской группы и Азербайджан».

Как передает Report, в мероприятии принимают участие представители аккредитованного в стране дипломатического корпуса, местные и зарубежные эксперты.

На открытии семинара председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев отметил, что в странах Вышеградской четверки с каждым годом растет число студентов из Азербайджана. «В особенности рост числа студентов наблюдается в Чехии и Польше», – сказал он.

Ф.Шафиев подчеркнул, что Азербайджан поддерживает стратегическое партнерство со всеми странами Вышеградской группы.

«Южный Кавказ и Восточную Европу связывают исторически крепкие связи», – добавил он.

В ходе семинара будут обсуждаться проблемы, связанные с энергокризисом, возникшим на фоне войны России в Украине, и пути их решения, вызовы будущей технологической трансформации для стран Вышеградской четверки, а также Азербайджана.

в начало