новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Средний коридор сегодня превратился в самый безопасный логистический маршрут в мире.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Общественного объединения «Поддержка социально-экономического развития молодежи» Афсаладдин Агаларов на I Форуме сотрудничества НПО Азербайджана и Кыргызстана в Баку.
По его словам, для обеспечения сотрудничества между НПО тюркских государств необходима общая концепция: «Азербайджан и Кыргызстан расположены в разных, но взаимодополняющих частях одной логистической цепи в контексте Среднего коридора. Эти две страны являются ключевыми в большом коридоре, протянувшемся от Китая до Европы».
По его словам, НПО Азербайджана и Кыргызстана могут сотрудничать по различным направлениям. При этом одним из перспективных направлений сотрудничества является сфера урбанизации.
Агаларов добавил, что экологические проблемы меняют правила урбанизации, а экологические преимущества определяют будущую модель развития городов.
новости в тренде