АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку начал работу саммит по устойчивому строительству в преддверии COP29

В Баку начал работу саммит по устойчивому строительству в преддверии COP29

A- A+

В Баку стартовал саммит по устойчивому строительству при совместной организации PMD Projects и Ассоциации промышленной безопасности Азербайджана.

В мероприятии принимают участие более 300 представителей строительной сферы страны. Встреча проходит под лозунгом TowardsCOP29 и разделена на две крупные панели.

Как сообщил на церемонии открытия саммита директор PMD Projects Нариман Топчибашев, идея такого саммита появилась еще до того, как стало известно о том, что COP 29 пройдет в Азербайджане, но подготовка Азербайджана к этому важнейшему мероприятию ООН не может обойти стороной и строительный сектор.

На встрече будут обсуждаться инновации, применяемые в мире, современные инновации и передовые практики в этой сфере и возможности их применения в Азербайджане, так как устойчивые строительные решения, современные методы строительства, безопасность строительства, интеллектуальные строительные системы важны для реализации Целей устойчивого развития экономики страны.

Источник: Trend

в начало