АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане утверждены правила ведения единого реестра государственных информационных ресурсов

В Азербайджане утверждены правила ведения единого реестра государственных информационных ресурсов

A- A+

Кабинет министров утвердил «Правила ведения единого реестра государственных информационных ресурсов, систем и электронных услуг».

В связи с этим премьер-министр Али Асадов подписал новое постановление.

Согласно постановлению, Правила разработаны в соответствии с законом «Об информации, информатизации и защите информации» и регулируют правовые и организационные вопросы, связанные с ведением единого реестра государственных информационных ресурсов, систем и электронных услуг, формируемого в инфраструктуре Информационной системы электронного правительства.

Правила применяются к информационным ресурсам и системам, содержащим информацию с ограниченным доступом, а также к объектам критической информационной инфраструктуры в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими эти сферы.

Правила не распространяются на информационную инфраструктуру охраняемых лиц, защищаемых и стратегических объектов, а также структур, обеспечивающих их безопасность.

в начало