СРОЧНО
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Азербайджане со следующего года будет реализован новый социальный пакет - Министр
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. В Азербайджане со следующего года будет реализован новый социальный пакет - Министр

В Азербайджане со следующего года будет реализован новый социальный пакет - Министр

A- A+

В рамках нового социального пакета, который будет реализован в следующем году по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева, будут повышены минимальная заработная плата и пенсии.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в кулуарах COP29.

«Подготовлены соответствующие предложения. Они предусмотрены в государственном бюджете. Соответствующий анонс будет сделан после утверждения государственного бюджета», - подчеркнул министр.

Говоря о главных вызовах, стоящих перед занятостью, он заявил, что Азербайджан особое внимание уделяет повышению знаний и навыков работников.

Он отметил, что одним из главных вызовов в сфере занятости является повышение знаний и навыков работников на фоне появления новой рабочей среды в условиях расширения охвата зеленых технологий, адаптации человеческих ресурсов к изменениям на рынке труда.

Министр добавил, что для этого принимаются соответствующие мероприятия: «С внедрением новых технологий меняется характер и требования ко многим специальностям. В связи с этим у правительства Азербайджана есть соответствующие государственные программы, ежегодно совершенствуются образовательные программы по соответствующим направлениям..., - подчеркнул он.

в начало