СРОЧНО
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Азербайджане планируется увеличить штрафы за уклонение от воинского учета
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. В Азербайджане планируется увеличить штрафы за уклонение от воинского учета

В Азербайджане планируется увеличить штрафы за уклонение от воинского учета

A- A+

В Азербайджане предлагается увеличить с 30 до 100 манатов штраф за неявку в военкомат с целью уклонения от постановки на воинский учет.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных проступках поступили в парламент Азербайджана.

Поправки также предусматривают штрафы для должностных и юридических лиц, препятствующих выполнению обязанностей по воинскому учету.

В частности, за несвоевременное информирование призывников или военнообязанных о необходимости явки в военкомат, должностным лицам грозит штраф в размере от 200 до 300 манатов, а юридическим лицам — от 600 до 800 манатов.

Для граждан, не исполнивших обязанности по воинскому учету, предлагается увеличить штраф с 30 до 100 манатов. За преднамеренную порчу или утерю воинских документов штраф вырастет с 50 до 200 манатов.

Должностные лица, не обеспечившие своевременное информирование военнообязанных о мобилизации, могут быть оштрафованы на сумму от 400 до 600 манатов.

Также предусматривается штраф в размере от 500 до 700 манатов для должностных лиц за невыполнение возложенных на них законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Азербайджанской Республике» обязанностей.

Источник: Report

в начало