новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Плана действий по повышению качества профессионального образования и совершенствованию существующей инфраструктуры в учреждениях отбывания наказания на 2025-2030 годы».
Как сообщат Азертадж, в распоряжении говорится:
«Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях повышения качества профессионального образования в учреждениях отбывания наказания, а также обеспечения социальной адаптации лиц, освобожденных от отбывания наказания, постановляю:
1. Утвердить «План действий по повышению качества профессионального образования и совершенствованию существующей инфраструктуры в учреждениях отбывания наказания на 2025-2030 годы» (далее - План действий).
2. Министерству юстиции Азербайджанской Республики:
2.1. Координировать реализацию мер, предусмотренных в Плане действий;
2.2. Раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики о реализации Плана действий.
3. Мониторинг и оценку реализации мер, предусмотренных в Плане действий, осуществлять Центру анализа экономических реформ и коммуникации по заказу Кабинета министров Азербайджанской Республики.
4. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения».
новости в тренде