новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона от 31 октября 2025 года о внесении изменений в Закон «Об автомобильном транспорте» и о внесении изменений в некоторые указы в этой связи.
Как сообщает Азертадж, в соответствии с указом, Управлению Государственного заповедника города Шуша предоставлены новые полномочия, связанные с автомобильным транспортом.
Так, согласно изменению, внесенному в устав Агентства наземного транспорта Азербайджана, ведомство - за исключением остановочных пунктов - будет иметь полномочия на выдачу заключения о размещении объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (за исключением территории города Шуша), или об их реконструкции путем изменения целевого назначения на другой объект дорожно-транспортной инфраструктуры.
Также агентство будет уполномочено обеспечить определение, установку, управление и содержание мест стоянок для автотранспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, за исключением территории города Шуша.
В Шуше эти работы будет осуществлять Управление государственного заповедника города.
новости в тренде