АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
UN-HABITAT: Проходящий в Агдаме форум позволит изучить опыт Азербайджана по восстановлению территорий
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. UN-HABITAT: Проходящий в Агдаме форум позволит изучить опыт Азербайджана по восстановлению территорий

UN-HABITAT: Проходящий в Агдаме форум позволит изучить опыт Азербайджана по восстановлению территорий

A- A+

Мы высоко ценим работу, которую Азербайджан проводит для заселения своих освобожденных от оккупации территорий.

Об этом сказала журналистам исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам Маймуна Мохд Шариф в кулуарах Азербайджанского национального градостроительного форума на тему «Цели устойчивого развития и новая городская повестка дня, как ведущая сила восстановления и реконструкции в постконфликтный период» в городе Агдам.

«Правительство Азербайджана ведет интенсивную работу по восстановлению земель и возвращению бывших вынужденных переселенцев», - сказала Маймуна Мохд Шариф.

Она отметила, что такие факторы, как изменение климата, COVID-19, создают проблемы для городского процесса, трансформационных изменений.

«Этот форум, проводимый сегодня, важен с точки зрения изучения работы, проделанной Азербайджаном на своих освобожденных территориях, изучения технического опыта страны», - добавила исполнительный директор Программы ООН.

Источник: Trend

в начало