Мы высоко ценим работу, которую Азербайджан проводит для заселения своих освобожденных от оккупации территорий.
Об этом сказала журналистам исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам Маймуна Мохд Шариф в кулуарах Азербайджанского национального градостроительного форума на тему «Цели устойчивого развития и новая городская повестка дня, как ведущая сила восстановления и реконструкции в постконфликтный период» в городе Агдам.
«Правительство Азербайджана ведет интенсивную работу по восстановлению земель и возвращению бывших вынужденных переселенцев», - сказала Маймуна Мохд Шариф.
Она отметила, что такие факторы, как изменение климата, COVID-19, создают проблемы для городского процесса, трансформационных изменений.
«Этот форум, проводимый сегодня, важен с точки зрения изучения работы, проделанной Азербайджаном на своих освобожденных территориях, изучения технического опыта страны», - добавила исполнительный директор Программы ООН.
Источник: Trend