новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Российский предприниматель, миллиардер, председатель наблюдательного совета и основатель компании «Базовый элемент», руководитель объединенной компании «Русал» и En+ Group Олег Дерипаска прогнозирует, что Россию ждет жесточайший кризис минимум на три года из-за событий в Украине.
«Я понимаю это лучше других. Когда люди вам говорят: опустят «железный занавес» или не опустят? «Железный занавес» уже опустили. Кризис ждет страну минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три», - сказал он, выступая на Красноярском экономическом форуме.
«Нужно будет заново открывать этот занавес. Первый шаг - это мир. Второй шаг - честно обсудить, где живем, как живем, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно, важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население – прим.ред.) ни в чем не виновато», - сказал Дерипаска.
Он пояснил, что за три недели будет понятно, что же стало с госбанками РФ в результате санкций.
«Малый и средний бизнес, ипотека, все вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства, это все нужно профинансировать. Иначе залетим на минус 20% ВВП, мы же экспериментировали с этим в 1990 годы», - отметил Дерипаска.
Источник: «Интерфакс»
новости в тренде