АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Украина выразила благодарность Азербайджану за помощь с энергетическим оборудованием
  • Фото

Украина выразила благодарность Азербайджану за помощь с энергетическим оборудованием

A- A+

Украина выразила благодарность Азербайджану за содействие в поставках энергетического оборудования в условиях продолжающейся войны с Россией.

Соответствующее заявление опубликовало Министерство энергетики Украины в соцсети Х.

В ведомстве отметили, что с начала 2026 года энергетическое оборудование Украине поставляли партнеры из стран Европейского союза, а также Азербайджан, Австрия, Бельгия, Дания, Эстония, Исландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Словакия, США, Турция, Финляндия, Франция, Филиппины, Швейцария, Швеция, Япония, Чехия, Польша, Кипр и Китай.

Всего с марта 2022 года при координации украинского Минэнерго в страну поступило 2 542 гуманитарных груза с энергетическим оборудованием общим весом свыше 32,3 тыс. тонн. Из них более 28,9 тыс. тонн уже распределены по регионам.

«Мы глубоко благодарны всем нашим партнерам за помощь в поддержании работы энергосистемы Украины», - говорится в сообщении министерства.

в начало