новости в тренде
В результате российских атак на Киев и Днепропетровскую область за последние сутки погибли два человека, еще 15 получили ранения. В Киеве в результате падения обломков после российских атак пострадали 14 человек, в том числе 12-летняя девочка.
Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации в Telegram-канале.
Согласно данным, обломки упали в Голосеевском, Дарницком, Святошинском и Соломенском районах Киева. В результате повреждены автомобили на проезжей части и открытой территории, а также жилой дом. В Голосеевском районе работает штаб по оказанию помощи жителям, пострадавшим в результате атаки.
В Павлоградском районе Днепропетровской области в результате российской атаки погибли двое полицейских, еще один правоохранитель получил ранения и находится в тяжелом состоянии в больнице.
Об этом сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Сергей Ганжа в Telegram-канале. По его словам, российские войска обстреляли Богдановскую общину, где произошел пожар и был разрушен автомобиль. Кроме того, за сутки российские войска более 10 раз атаковали два района Днепропетровской области с помощью беспилотников и артиллерии.
В Никопольском районе под ударами оказались Никопольская, Покровская и Марганецкая громады. Повреждены предприятие и супермаркет. Ганжа уточнил, что в результате атак в области погибли два человека, еще один получил ранения.
09:11
В результате атак российских войск на Одессу, Запорожскую область и Кропивницкий погибли два человека, еще восемь получили ранения.
В Одессе в результате утренней атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил начальник Одесской городской военной администрации Олег Лысак.
«Утро в Одессе началось с атаки. На данный момент известно о трех пострадавших. Им оказывается необходимая помощь», - написал О.Лысак в Telegram-канале.
По его словам, в одном из районов города повреждены жилые дома и автомобили. На месте работают соответствующие службы, продолжается обследование территории и фиксация последствий атаки. Также развертывается оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим.
Позже О.Лысак сообщил еще об одном погибшем в результате российской атаки.
В Запорожской области российские войска за сутки нанесли 890 ударов по 49 населенным пунктам. Один человек погиб, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.
По его словам, войска РФ нанесли 12 авиаударов по Камышувахе, Юлиевке, Желтой Круче, Самилейловке, Терновке, Омельнику, Никольскому, Васильевскому, Егоровке и Воздвижовке.
Кроме того, 692 беспилотника различных модификаций, преимущественно FPV, атаковали Запорожье и ряд населенных пунктов области. Еще 186 артиллерийских ударов пришлись по Речному, Червоноднепровке, Григоровке, Запорожцу, Запасному, Новояковлевке, Степногорску, Плавням, Приморскому, Павловке, Лукьяновскому, Орехову, Зализнычному, Щербакам, Новоандреевке, Новопавловке, Новоданиловке, Малой Токмачке и другим населенным пунктам.
И.Федоров отметил, что поступило 73 сообщения о повреждении жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры.
В Кропивницком в результате ударов российских войск реактивными дронами пострадал один человек, повреждены крыша многоэтажного жилого дома и предприятие. Об этом сообщил начальник Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович.
«Вечером враг нанес удары реактивными дронами по областному центру. Повреждена крыша многоэтажного жилого дома. Есть пострадавший - ему оказана необходимая медицинская помощь», - написал А.Райкович в Telegram-канале.
По его словам, на территории одного из предприятий зафиксировано попадание, в результате чего загорелась крыша. Еще один пожар произошел на открытой территории. Все возгорания ликвидированы спасателями.
А.Райкович сообщил, что утром начнет работу специальная комиссия, которая зафиксирует нанесенный ущерб, после чего коммунальные службы приступят к ликвидации последствий разрушений.
новости в тренде