АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги
  • Фото

Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги

A- A+

В Харьковской области за минувшие сутки в результате российских ударов погибли пять человек, в том числе ребенок, еще 45 человек получили ранения. Среди пострадавших четверо детей.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов в Telegram-канале.

По его словам, российские войска нанесли удары ракетами, управляемыми авиабомбами и беспилотниками различных типов по Харькову и 22 населенным пунктам области.

В Харькове погибла 36-летняя женщина, еще 11 человек, в том числе семилетний мальчик, пострадали. В поселке Песочин погибли две женщины в возрасте 51 и 19 лет, а также 16-летний юноша. Там же пострадали 28 человек, в том числе девочки 8, 10 и 13 лет и двухлетний мальчик.

Вблизи Макарихи Золочевской громады погиб 69-летний мужчина, еще один, 56-летний, испытал острую реакцию на стресс. В Яковлевке Лозовской громады аналогичная реакция возникла у 43-летней женщины.

В Гороховатке Боровской громады ранения получил 57-летний мужчина. В Ольховке пострадали 61-летняя женщина и 38-летний мужчина. В Изюме острую реакцию на стресс испытала 67-летняя женщина.

Кроме того, в Харькове беспилотник попал в жилую многоэтажку в Киевском районе. В результате удара пострадали пять человек, сообщил городской голова Игорь Терехов в Telegram-канале. В одном из подъездов разрушены этажи с седьмого по девятый, возник пожар.

В Житомирской области под неоднократными обстрелами оказались объекты железнодорожной и энергетической инфраструктуры в Коростенском районе. В результате атак возникли пожары, которые спасатели оперативно ликвидировали. Из-за угрозы повторных ударов сотрудникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям приходилось временно отходить в безопасные места. По состоянию на утро понедельника сведений о пострадавших не поступало, сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко в Telegram-канале.

На юге Одесской области российские войска нанесли удар по логистическим помещениям почтового оператора. По информации главы Одесской ОВА Олега Кипера, пострадавших нет. Повреждены фасад здания, остекление и оборудование. На месте продолжается ликвидация последствий.

В Днепропетровской области российские войска более 10 раз атаковали три района артиллерией и беспилотниками. По данным главы ОВА Александра Ганжи, обошлось без пострадавших.

В Петриковской и Николаевской громадах Днепровского района возникли пожары, в Павлограде повреждено предприятие. В Никопольском районе под ударом оказались Никополь, Марганецкая и Покровская громады. Повреждены многоквартирные дома и автомобили.

Media.az - Новости Азербайджана - Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги Media.az - Новости Азербайджана - Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги Media.az - Новости Азербайджана - Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги Media.az - Новости Азербайджана - Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги Media.az - Новости Азербайджана - Удары РФ по Украине: есть погибшие, повреждены жилые дома, объекты энергетики и железной дороги

MiniBoss
MiniBoss
в начало