АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тюркские государства укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения на встрече в Астане

Тюркские государства укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения на встрече в Астане

A- A+

В столице Казахстана, городе Астана, проходит 5-я Встреча министров здравоохранения государств — членов Организации тюркских государств (ОТГ).

Как сообщает Азертадж, в ходе встречи будет обсужден ход развития системы здравоохранения в странах ОТГ, а также итоги 4-й Встречи министров здравоохранения. Также рассматриваются вопросы взаимодействия в условиях чрезвычайных ситуаций, подготовки кадров для работы в таких условиях, создания банка данных доноров, укрепления партнерства в сфере медицинской и фармацевтической промышленности.

Кроме того, обсуждается роль международных организаций в развитии систем здравоохранения государств — членов ОТГ и будет утвержден План мероприятий в рамках рабочих групп ОТГ на 2025–2026 годы.

По завершении встречи будет подписана Совместная декларация.

в начало