АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Турецкие НПО: Армения должна прекратить государственный террор - турецкие НПО
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Турецкие НПО: Армения должна прекратить государственный террор - турецкие НПО

Турецкие НПО: Армения должна прекратить государственный террор - турецкие НПО

A- A+

Армения должна прекратить военно-политический террор на Южном Кавказе и стать цивильным государством.

Об этом говорится в заявлении ассоциации турецких НПО, передает Trend.

В заявлении говорится, что турецкие НПО резко осуждают обстрелы мирных граждан Азербайджана, что является грубым нарушением требования гуманитарного прекращения огня, объявленного 10 октября 2020 года в 12:00, а также основных норм и принципов Женевской конвенции 1949 года.

«Армения должна вывести войска из оккупированных территорий Азербайджана», - говорится в заявление ассоциации турецких НПО.

Отметим, что сегодня утром в результате ракетного обстрела многоквартирного жилого дома в центральной части находящегося за пределами линии фронта второго по величине города Азербайджанской Республики Гянджи пять человек погибли, 28 получили ранения, а многочисленные объекты гражданской инфраструктуры были серьезно повреждены.

в начало