АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ТРСК призывает мировое сообщество признать реальность двух равноправных государств на Кипре

ТРСК призывает мировое сообщество признать реальность двух равноправных государств на Кипре

A- A+

Существование двух суверенных и равноправных государств на Кипре является неоспоримым фактом, и эта реальность должна быть признана международным сообществом.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Турецкой Республики Северного Кипра Тахсин Эртугрулоглу На 7-м совещании министров, высокопоставленных официальных лиц, ответственных за медиа и информацию стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ) в Баку.

Министр подчеркнул, что в настоящее время продолжается работа над «реальным соглашением, основанным на суверенном равенстве и равном международном статусе»:

«Потому что существование двух суверенных и равноправных государств на острове является неоспоримым фактом, и эта реальность должна быть признана международным сообществом. Это составляет единственную возможную и справедливую основу для построения стабильного и устойчивого будущего как для острова, так и для нашего региона».

Он добавил, что ТРСК придает большое значение сотрудничеству в рамках ОТГ и признательна за проявленную солидарность.

в начало