АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США анонсировали еженедельное введение новых вторичных санкций против Ирана

США анонсировали еженедельное введение новых вторичных санкций против Ирана

A- A+

США намерены еженедельно вводить новые вторичные санкции в отношении Ирана для усиления экономического давления на Тегеран.

Об этом в воскресенье заявил министр финансов США Скотт Бессент.

«Вы будете видеть гораздо больше санкций каждую неделю. Мы начинаем с банков и говорим им, что нельзя хранить иранские деньги и помогать режиму», - сказал С.Бессент агентству Reuters.

Глава американского Минфина также сообщил о намерении предупредить министров финансов стран «Группы двадцати» о необходимости прекратить экономические связи с Ираном. По его словам, в противном случае против соответствующих организаций будут введены вторичные санкции.

Ранее, в пятницу, телеканал CBS сообщил, что Министерство финансов США намерено ограничить доступ отделения египетского банка Banque Misr в ОАЭ к американской финансовой системе из-за предполагаемых связей с Ираном.

С.Бессент предупредил, что следующим шагом может стать полное отключение банка от американской финансовой системы.

в начало