АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Спикер парламента Ирана: Экономическая война важнее вооруженной

Спикер парламента Ирана: Экономическая война важнее вооруженной

A- A+

Противодействие санкциям и экономическому давлению в настоящее время для Ирана является задачей более важной, чем вооруженное противостояние.

Как сообщает иранское агентство Tasnim, об этом заявил председатель Меджлиса (однопалатный парламент) исламской республики Мохаммад Багер Галибаф.

«Сегодня экономическая война важнее военного противостояния или кибервойны», - указал Галибаф.

По его убеждению, экономическое давление является «главной осью войны против Ирана и главная задача властей страны состоит в принятии верных решений и стабильном государственном управлении».

Как отметил спикер иранского парламента, исламская республика «тщательно оценивает прошлые события, и правительство, и парламент пытаются справиться с ситуацией».

«В настоящее время важнейшим приоритетом при принятии всех решений является благополучие иранцев и вооруженных сил», - добавил Галибаф.

По его словам, «государство должно обеспечить, чтобы нормальные условия жизни населения были последней сферой, которая пострадает от давления войны и санкций, введенных против Ирана».

MiniBoss
MiniBoss
в начало