АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Спецпредставитель ЕС подвела итоги визита в Баку и высказалась о мирном процессе
  • Фото

Спецпредставитель ЕС подвела итоги визита в Баку и высказалась о мирном процессе

A- A+

Специальный представитель Европейского союза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Магдалена Гроно в ходе визита в Баку провела встречи с азербайджанскими официальными лицами, в центре которых были региональные вопросы, двусторонние отношения Европейского союза (ЕС) и Азербайджана, а также перспективы мирного урегулирования между Баку и Ереваном.

Об этом спецпредставитель написала на своей странице в соцсети Х.

«Рада вернуться в Баку для интенсивных консультаций с моими азербайджанскими коллегами, включая помощника президента Азербайджана - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмета Гаджиева, представителя президента Азербайджана по особым поручениям Эльчина Амирбекова, а также заместителя министра иностранных дел Эльнура Мамедова. Наши обсуждения были сосредоточены на региональных процессах, отношениях между ЕС и Азербайджаном, возможностях в сфере транспортной связности, мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, а также предстоящем взаимодействии Европейского союза на высоком уровне с Азербайджаном и Арменией», - заявила спецпредставитель ЕС.

Говоря о мирном процессе между Баку и Ереваном, Магдалена Гроно отметила, что в ходе встреч с официальными лицами Азербайджана стороны подтвердили необходимость сохранить положительную динамику, достигнутую на пути к заключению устойчивого мирного соглашения.

«Мы согласились с необходимостью сохранить достигнутую динамику исторических результатов между двумя странами на пути к устойчивому миру. Европейский союз продолжит поддерживать этот процесс», - говорится в публикации.

в начало