28 октября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
Об этом сообщили в МИД Азербайджана.
В ходе телефонного разговора министры обсудили вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Россией, перспективы азербайджано-армянского мирного процесса, а также текущую ситуацию в регионе.
В ходе телефонного разговора была подчеркнута важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией в рамках суверенитета и территориальной целостности и установления прочного мира в регионе.
Во время телефонного разговора состоялся обмен мнениями также по другим вопросам.
18:25
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
Об этом сообщили в МИД РФ.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.
Подтверждена необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 гг., включающих подготовку мирного договора, разблокирование транспортных коммуникаций и делимитацию армяно-азербайджанской границы.