АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Синди Поллукс: Колониальная политика Франции наносит урон молодому поколению

Синди Поллукс: Колониальная политика Франции наносит урон молодому поколению

A- A+

Колониальная политика Франции наносит урон молодому поколению народов, оказавшихся под ее воздействием.

Как сообщает Report об этом на международной конференции «Неоколониализм: нарушение прав человека и несправедливость», организованной Бакинской инициативной группой (БИГ) заявила член политбюро движения Социальная свобода и деколонизация Французской Гвианы Синди Поллукс.

«Для получения качественного образования и условий для устройства на работу наша молодежь вынуждена уезжать из родных мест в метрополию. Политика Франции такова, что молодых людей приглашают в континентальную часть страны, но не предоставляют им должных условий для жизни», - рассказала она.

По ее словам в поле их зрения находятся люди в возрасте от 18 до 25 лет. «Им обещают блестящее будущее, но на деле они остаются без работы и оказываются легкой добычей для государства, которое пользуется ими», - отметила Синди Поллукс.

Более половины страны страдает от безработицы, отметила она, в результате прибегает к наркотикам, во Французской Гвиане высокие показатели наркозависимости.

в начало