новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Швейцария назвала достигнутое в Вашингтоне соглашение между Арменией и Азербайджаном важным шагом на пути к миру.
Об этом говорится на странице Министерства иностранных дел страны в соцсети X.
«Сейчас ключевое значение имеет оперативная реализация согласованных шагов. Швейцария продолжит поддерживать процесс нормализации для содействия миру и стабильности в регионе», - отмечается в сообщении.
Напомним, что 8 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев, американский лидер Дональд Трамп и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали Совместную декларацию относительно встречи Президента АР и премьер-министра РА в Вашингтоне.
В тот же день главы МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и Армении Арарат Мирзоян парафировали проект «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения» и подписали совместное обращение министров иностранных дел двух стран к действующему председателю ОБСЕ (о закрытии Минского процесса ОБСЕ, личного представителя действующего председателя ОБСЕ по конфликту, обсуждаемому Минской конференцией, и Группы планирования высокого уровня).
новости в тренде