Азербайджанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Самиром Шарифовым находится с визитом в Сирии.
Как передает Азертадж, он осуществляется по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева и направлен на изучение возможностей оказания поддержки развитию Сирии в различных сферах, таких как экономика, нефтегазовая промышленность, энергетика, культура и образование, в продолжение гуманитарной помощи, оказанной новой сирийской власти в январе текущего года.
Президент Сирийской Арабской Республики на переходный период Ахмед Аш-Шараа принял азербайджанскую делегацию.
Состоялись также встречи делегации с министром иностранных дел Сирии Асадом Хасаном аль-Шибани, министром экономики и промышленности Нидалом Аш-Шааром, министром энергетики Мухаммедом Аль-Баширом, министром культуры Мухаммедом Ясином Салехом и министром образования Мухаммедом Абсуррахом Рахманом Туркуо.
17:30
Президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа принял находящуюся с визитом в этой стране азербайджанскую делегацию во главе с заместителем премьер-министра Самиром Шарифовым.
Как сообщает агентство SANA, встреча прошла в резиденции главы государства в Дамаске.
Детали встречи не приводятся.
Члены делегации также провели встречу с министром экономики Сирии Мохаммедом Нидалем аш-Шааром.