АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Салкын Сарногоева: Кыргызстан рассчитывает на совместные медиапроекты с Азербайджаном

Салкын Сарногоева: Кыргызстан рассчитывает на совместные медиапроекты с Азербайджаном

A- A+

Итогом визита азербайджанских журналистов в Кыргызстан может стать не только обмен информацией, но и запуск совместных медиапроектов.

Как передает Report, об этом заявила заместитель министра культуры, информации и молодежной политики Кыргызсктана Салкын Сарногоева.

«Надеюсь, что по итогам нашего визита мы будем не только обмениваться информацией, но и реализуем совместные медиапроекты. Возможно, у нас появятся совместные информационные ресурсы. Мы открыты к сотрудничеству, готовы рассматривать ваши предложения и очень хотим дальше с вами работать», - сказала она.

По словам Сарногоевой, проведение пресс-туров для журналистов уже стало доброй традицией. Инициатива, реализуемая по предложению пресс-секретаря президента Кыргызстана, ранее охватила Узбекистан и Таджикистан, а теперь продолжилась визитом представителей азербайджанских медиа.

«Сегодня особенно важно укреплять сотрудничество между представителями медиа. Когда в мире распространяются дезинформация, фейковые материалы и информационные атаки, мы должны быть максимально сплоченными, обмениваться информацией и вместе работать», - отметила заместитель министра.

По ее словам, традиционные медиа сегодня работают в новых условиях, когда наряду с ними значительное влияние на информационное пространство оказывают блогеры и цифровые платформы, обеспечивающие мгновенное распространение информации.

«В этих условиях мы должны быть максимально сплоченными и развивать взаимодействие», - подчеркнула Сарногоева.

в начало