АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Саймон Стилл: Страны ООН должны сотрудничать для преодоления климатического кризиса

Саймон Стилл: Страны ООН должны сотрудничать для преодоления климатического кризиса

A- A+

Страны ООН должны сотрудничать для преодоления климатического кризиса.

Как сообщает Report, об этом исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата Саймон Стилл заявил на пресс-конференции, посвященной председательству Азербайджана в COP29.

С.Стилл подчеркнул, что климатический кризис уже проявляется в разных частях мира: «Мы знаем, что на COP29 будут решаться сложные задачи, мы постараемся преодолеть трудности».

Исполнительный секретарь также отметил, что необходимо больше инвестировать в сферу борьбы с изменением климата. «Должен быть функциональный международный финансовый рынок, чтобы заполнить финансовые пробелы, и это должно быть одной из основных тем обсуждения на COP29. Я верю, что мы объединим усилия в связи с предстоящими вызовами», - добавил Стилл.

в начало