новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Число пострадавших вследствие воздушного удара российских войск по Одессе (Украина) увеличилось до 17 человек.
Об этом проинформировал руководитель Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
«По данным на 13:00 (14:00 по Баку), в Одессе, к сожалению, подтверждена смерть двух человек вследствие ночного удара. Число пострадавших выросло до 17. Девять из них были доставлены в больницы. Среди раненых - девять женщин и восемь мужчин возрастом от 18 до 83 лет», - сообщил он в своём Телеграм-канале.
Ранее поступала информация о двух погибших и 14 раненых.
11:20
Сегодня утром в Киеве (Украина) раздались взрывы в ходе атаки российских беспилотных летательных аппаратов. Для отражения атаки в столице были активированы средства противовоздушной обороны.
Об этом столичный мэр Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.
«В Киеве раздаются взрывы. На Оболони работают силы ПВО по российским беспилотникам», - написал он.
Между тем глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко обратился к горожанам с призывом не покидать укрытия.
«Над Киевом российские БПЛА. Будьте в укрытиях до отбоя тревоги», - подчеркнул он.
Воздушные силы ВСУ подтвердили информацию о перемещении группы дронов в сторону столицы, отметив, что часть беспилотников двигалась курсом на Киев.
На данный момент риск воздушного нападения сохраняется.
Впоследствии В.Кличко рассказал о результатах удара: фрагменты беспилотников были обнаружены в двух точках Соломенского района - на участке нежилой застройки и в водоеме.
10:37
Вооружённые силы России нанесли удары по Херсонской области Украины, в результате чего пострадали семь человек.
Об этом сообщил руководитель Областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин.
«Вследствие российских атак ранения получили семь человек», – сообщил он в своём Телеграм-канале.
А.Прокудин уточнил, что на протяжении минувших суток авиаударам и артиллерийским обстрелам подверглись Золотая Балка, Берислав, Камышаны, Томина Балка, Новодмитровка, Белозерка, Днепровское, Новоалександровка, Михайловка, Антоновка, Веселое, Зоровка, Кизомыс, Понятовка, Садовое, Токаревка, Янтарное, Широкая Балка, Чернобаевка, Станислав, Софиевка, Дудчаны, Казацкое, Новоберислав, Саблуковка, Тягинка, Разлив, Ромашково, а также город Херсон.
Глава ОВА отметил, что российские военные наносили удары по объектам критической и социальной инфраструктуры, жилым кварталам населённых пунктов области. В частности, повреждения получили семь частных домов. Помимо этого, был нанесен ущерб церкви и частным автомобилям.
Между тем две женщины пострадали вследствие падения обломков беспилотников в ходе российской атаки на Николаевскую область, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
«45-летняя жительница получила лёгкие телесные повреждения, а 68-летняя женщина испытала острую стрессовую реакцию. Обеим была оказана необходимая медицинская помощь на месте, от госпитализации они отказались», – указано в сообщении ведомства.
Сообщается, что утром ВС РФ атаковали Николаевский район. В результате обстрела также вспыхнул пожар, который был потушен спасателями. Кроме того, зафиксированы повреждения двух частных жилых домов.
Ударам российских БПЛА также подверглось торговое судно под флагом Сент-Китс и Невис, которое следовало в один из портов Одесской области в ночь на 24 апреля.
Как сообщает пресс-служба Администрации морских портов, судно получило повреждения.
«Во время прохождения Украинского морского коридора зафиксировано попадание БПЛА в торговое судно. Балкер под флагом Сент-Китс и Невис, направлявшийся в один из портов Большой Одессы, пострадал от ударов двух беспилотников», - говорится в публикации в Телеграм-канале.
Указывается, что на борту вспыхнул пожар, который был ликвидирован силами экипажа. Предварительно пострадавших среди членов экипажа нет.
09:28
В ходе ночного удара российских Вооружённых сил по Одессе (Украина) два человека лишились жизни, ещё 14 были травмированы.
Соответствующую информацию опубликовала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в своём Телеграм-канале.
«В общей сложности вследствие российского удара два человека погибли и 14 получили травмы», - указано в сообщении ведомства.
Уточняется, что удары были нанесены по жилой застройке и объектам гражданской инфраструктуры. Попадание в трёхэтажное здание привело к разрушению квартир и возгоранию. Травмы получили шесть человек.
Помимо этого, были разрушены два двухэтажных жилых строения, где спасатели извлекли одного человека и провели эвакуацию ещё 20 жителей, включая двоих детей. Семь человек получили ранения различной степени тяжести.
Также российский беспилотник поразил двухэтажный жилой дом, что привело к гибели двух человек и ранению одного. Из здания были эвакуированы 16 жителей.
Представители Госслужбы добавили, что специалисты-психологи на месте событий оказали помощь более чем 50 жителям, в том числе трём детям, которые пребывали в состоянии острого стресса.
Работы по устранению последствий продолжаются, данные уточняются. На местах попаданий задействованы свыше 140 сотрудников спасательных служб.
Одновременно стало известно, что российская армия за минувшие сутки нанесла более 600 ударов по 40 населённым пунктам Запорожской области. Один человек погиб, ещё один ранен.
Об этом проинформировал руководитель Областной военной администрации Иван Федоров через свой Телеграм-канал.
По его словам, на протяжении суток ВС РФ 629 раз обстреляли 40 населённых пунктов Запорожской области. Один житель погиб, ещё один был ранен.
И.Федоров уточнил, что Россия выпустила две ракеты по Резедовке. Кроме того, российские войска нанесли 23 авиационных удара по Камышевахе, Григорьевке, Новониколаевке, Любицкому, Юрковке, Лесному, Зоровке, Орехову, Верхней Терсе, Воздвижевке, Цветково, Долинке, Чаривному, Гуляйпольскому, Новоселовке и Красной Кринице.
Также зафиксированы 117 обращений о повреждениях жилых домов, транспортных средств и инфраструктурных объектов.
новости в тренде