АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Рамин Мамедов: Важно изучать идеи для укрепления государственно-религиозных связей в Азербайджане

Рамин Мамедов: Важно изучать идеи для укрепления государственно-религиозных связей в Азербайджане

A- A+

Важно изучать идеи для укрепления государственно-религиозных связей в Азербайджане.

Об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями страны Рамин Мамедов на конференции «Государственно-религиозные отношения: в контексте геополитических реалий и глобальных вызовов» в Нахчыване.

По его словам, современные геополитические реалии требуют глубокого анализа стоящих перед страной задач.

«Исторические победы, достигнутые Азербайджаном в последние годы, вызывают обеспокоенность у многих политических кругов. Кампании, направленные против нашей страны накануне COP29, одного из самых престижных мировых событий, являются тому ярким подтверждением. Несмотря на давление и клевету, Азербайджан смог организовать конференцию на высочайшем уровне», — отметил он.

Р.Мамедов также акцентировал внимание на важности учета глобальных вызовов.

«Сегодня Азербайджан сильнее, чем когда-либо в своей истории. Мы стоим на пороге новой эпохи. Поэтому при анализе достигнутых успехов и оценке существующих рисков необходимо учитывать глобальные вызовы и геополитическую обстановку», - резюмировал председатель Госкомитета.

Источник: Report

в начало