АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Рамин Мамедов: Сложные процессы, наблюдаемые в мире и в регионе, требуют большей бдительности

Рамин Мамедов: Сложные процессы, наблюдаемые в мире и в регионе, требуют большей бдительности

A- A+

Сложные процессы, протекающие в мире и в нашем географическом регионе, требуют от нас большей бдительности и чуткости.

Об этом сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов на Форуме религиозных деятелей Азербайджана.

По его словам, начался новый исторический этап.

«К сожалению, мы должны отметить, что в этот сложный исторический период религиозный фактор иногда целенаправленно используется для раскола обществ. Попытки использования понятия веры как инструмента политических технологий, влияющего на общественное сознание, искажают социальное и культурное значение религии, ставят под сомнение ее объединяющую функцию», - пояснил он.

Глава ведомства считает, что важно не допустить того, чтобы наша страна стала площадкой для угроз, создаваемых такими ложными представлениями.

«В связи с этим крайне необходимо развитие коммуникации религиозных деятелей с государственными учреждениями», - отметил он.

Источник: Report

в начало