новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
По факту принудительной депортации с родных земель азербайджанцев в 1988-1991 годах органами прокуратуры были допрошены более 2500 пострадавших лиц.
Об этом начальник Следственного управления Немат Авазов сказал во время прямой трансляции на странице Генпрокуратуры в социальной сети «Instagram».
Он отметил, что до настоящего времени азербайджанцы подверглись четырем этапам депортации: «Все эти факты расследуются органами прокуратуры. Во время этих депортаций 100 тысяч азербайджанцев были изгнаны с родных мест, многие из них были убиты с особой жестокостью, у них было отобрано имущество. По факту депортации азербайджанцев в 1988-1991 годах возбуждено уголовное дело. Расследования продолжаются, проводятся допросы».
Источник: АПА
новости в тренде