новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В торжестве по случаю Новруз байрамы, проведенном в парке «Новый Узбекистан» в Ташкенте, приняла участие и азербайджанская диаспора, передает пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.
Как сообщается в информации, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, посетивший азербайджанскую выставку, организованную в рамках мероприятия Республиканским азербайджанским национальным культурным центром, встретился с членами нашей диаспоры.
Поздравив представителей азербайджанской диаспоры с праздником, президент Узбекистана ознакомился с представленными на выставке экспонатами и послушал азербайджанскую музыку. В ходе беседы Шавкат Мирзиеев сказал, что в сентябре посетит Азербайджан с визитом.
«Руководство центра от имени наших соотечественников выразило признательность главе государства Узбекистана. На праздничном концерте выступили творческие коллективы различных народов, в том числе азербайджанцев», - говорится в сообщении комитета.
новости в тренде