АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент осмотрел территорию, выбранную для строительства канатной дороги Ханкенди - Шуша

Президент осмотрел территорию, выбранную для строительства канатной дороги Ханкенди - Шуша

A- A+

3 июля Президент Азербайджана Ильхам Алиев осмотрел территорию, выбранную для строительства канатной дороги Ханкенди - Шуша - Ханкенди.

Как сообщает Азертадж, главе государстве была предоставлена информация о технических параметрах канатной дороги.

Было сообщено, что протяженность канатной дороги Ханкенди - Шуша составит около 6 тысяч метров. Высота канатной дороги в Ханкенди составит 844 метра, а в Шуше – 1317 метров. Продолжительность поездки на канатной дороге предусматривается до 13 минут, а скорость - 8 метров в секунду.

Следует отметить, что реализация данного проекта придаст импульс развитию туризма в целом, а также сыграет важную роль в обеспечении комфортного перемещения людей из Ханкенди в Шушу и обратно.

в начало