АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент: Мы планируем расширить пропускную способность нашего трубопровода

Президент: Мы планируем расширить пропускную способность нашего трубопровода

A- A+

Некоторые страны уже начинают получать электроэнергию из Азербайджана и, конечно же, природный газ, на протяжении вот уже более двух лет. Но в связи с растущим спросом в Европе на природный газ из новых источников, сейчас мы планируем расширить пропускную способность нашего трубопровода.

Как сообщает Азертадж, об этом сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на состоявшейся 13 марта в Берлине встрече с руководителями ведущих компаний Германии.

Глава государства подчеркнул, что планируется расширить пропускную способность TANAP с 16 млрд до 32 млрд кубометров и пропускную способность ТАР с 10 млрд до 20 млрд кубометров. «И это в основном связано с растущим спросом в Европе», - добавил Президент Азербайджана.

в начало