АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Президент: Концепция этнического примирения Балканского региона может быть интересна и Южному Кавказу
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Президент: Концепция этнического примирения Балканского региона может быть интересна и Южному Кавказу

Президент: Концепция этнического примирения Балканского региона может быть интересна и Южному Кавказу

A- A+

Концепция этнического примирения Северной Македонии и Балканского региона в целом, опыт создания реинтегрированного и инклюзивного общества может быть интересен и Южному Кавказу.

Как сообщает Азертадж, об этом заявил Президент Ильхам Алиев, принимая министра иностранных дел Республики Северная Македония, действующего председателя ОБСЕ Буяра Османи.

Напомнив о предложении Азербайджана провести встречу трех южнокавказских стран, глава государства сказал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном в настоящее время осуществляется в двух направлениях. Президент Ильхама Алиева подчеркнул, что в этой связи Азербайджан выступил с предложениями об организации в Баку встреч по осуществлению прямых контактов с армянскими жителями Карабахского экономического региона.

в начало