АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Президент Ильхам Алиев раскрыл причины, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом ВТО
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Президент Ильхам Алиев раскрыл причины, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом ВТО

Президент Ильхам Алиев раскрыл причины, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом ВТО

A- A+

Президент Ильхам Алиев в интервью китайскому телеканалу CGTN рассказал о причинах, по которым Азербайджан до сих пор не стал членом Всемирной торговой организации.

Как сообщает Азертадж, глава государства сказал, что несмотря на активно проводимые на протяжении многих лет переговоры, причина, по которой Азербайджан до сих пор не является членом Всемирной торговой организации, «заключается в протекционизме, двойных стандартах, тарифах».

«Все это разрушает основные ценности Всемирной торговой организации», - добавил Президент.

Подчеркнув, что экономика Азербайджана самодостаточна, Президент отметил, что если все предложения азербайджанской стороны по вступлению в организацию будут выполнены, то процесс пойдет более гладко.

в начало