новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На страницах президента Азербайджана Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован еще один видеоролик, связанный с поездкой в село Бёюк Галадереси Шушинского района.
Müstəqillik Günündə Qarabağda - Şuşada sakinlərlə görüş pic.twitter.com/XermdPdvgZ
— İlham Əliyev (@azpresident) May 28, 2026
17:40
На страницах Президента Азербайджана Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация о встрече с жителями села Бёюк Галадереси Шушинского района.
В подписи к публикации говорится:
«Если бы тогда к власти не пришел Великий лидер Гейдар Алиев, трудно сказать, какова была бы сейчас судьба нашего народа и государства. В любом случае, в тот период Азербайджан столкнулся лицом к лицу с большой катастрофой. В то время война была остановлена, началось развитие, копились силы. В мое время мы каждый день мечтали о дне свободы и каждый день приближали его. И вы, и те, кто жил на этих территориях, прекрасно знаете, насколько здесь сложный рельеф, а также в Лачине, Кяльбаджаре, Физули, Джебраиле, там было семь линий обороны, были мины. Наши героические сыны, идя грудью вперед, жертвуя собой, прорвали эти линии, и всего за 44 дня мы заставили Армению подписать акт о капитуляции. Ни до, ни после этого не было такой абсолютной Победы».
Əgər o vaxt Ulu Öndər Heydər Əliyev hakimiyyətə gəlməsəydi, indi xalqımızın, dövlətimizin taleyi necə olacaqdı, onu demək çətindir. Hər halda o vaxt Azərbaycan böyük fəlakətlə üz-üzə idi. O vaxt müharibə dayandırıldı, inkişafa qədəm qoyuldu, güc toplanıldı. Mənim dövrümdə biz hər… pic.twitter.com/SleUTI5Hfy
— İlham Əliyev (@azpresident) May 28, 2026
новости в тренде