АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Ильхам Алиев обсудил с канцлером ФРГ ситуацию на Ближнем Востоке

Президент Ильхам Алиев обсудил с канцлером ФРГ ситуацию на Ближнем Востоке

A- A+

17 марта состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и канцлером Федеративной Республики Германия Фридрихом Мерцем.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе телефонного разговора была выражена обеспокоенность в связи с сохраняющейся напряженностью на Ближнем Востоке, состоялся обмен мнениями о ее возможном влиянии на регион Южного Кавказа.

Фридрих Мерц приветствовал продолжающийся мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, отметил его важность для региональной стабильности.

Президент Азербайджана и Канцлер Германии обсудили перспективы двусторонних отношений, а также вопросы расширения связей между нашей страной и Европейским Союзом.

в начало