АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Представитель UPEACE: Генассамлея GSNP в Баку - яркий пример воплощения ценностей и целей ООН

Представитель UPEACE: Генассамлея GSNP в Баку - яркий пример воплощения ценностей и целей ООН

A- A+

Влияние стран Глобального Юга в ООН в последние годы значительно усилилось.

Как передает Report, об этом заявил посол и постоянный наблюдатель Университета ООН за мир (UPEACE) при отделениях ООН в Вене (Австрия) и Женеве (Швейцарии) Давид Фернандез Пуяна на Генеральной ассамблее Платформы НПО Глобального Юга (GSNP) в Баку.

По его словам, такие организации, как Конференция ООН по торговле и развитию и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), были созданы под влиянием стран Глобального Юга.

«Представители гражданского общества Глобального Юга несут особую ответственность в нынешний период глобальных перемен. Все мы являемся частью одного человечества и разделяем общую мечту о мире и стабильности. Глобальные вызовы требуют глобальных решений - а это невозможно без сильного и сплоченного Глобального Юга, выступающего за свободу, развитие и солидарность. Если мы хотим мира - мы должны работать во имя него», - сказал он.

Пуяна также отметил, что мероприятие, проходящее в Азербайджане, - яркий пример того, как народы воплощают ценности и цели ООН как важнейшей многосторонней организации.

«Поздравляю Азербайджан с лидерством и дальновидностью в организации в Баку встречи выдающихся представителей гражданского общества всего Глобального Юга», - подчеркнул он.

в начало