АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Председатель ADSEA отметил высокий потенциал Центрально-Аранского экономического района

Председатель ADSEA отметил высокий потенциал Центрально-Аранского экономического района

A- A+

Перспективы развития сельского хозяйства в Центрально-Аранском экономическом районе очень высоки.

Как передает Report, об этом заявил председатель Государственного агентства водных ресурсов (ADSEA) Заур Микаилов на региональном совещании, посвященном обсуждению Государственной программы по развитию сфер производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции в Азербайджанской Республике на 2026–2030 годы.

По его словам, реализуемые инфраструктурные проекты и предусмотренные Госпрограммой меры создают возможности для дальнейшего расширения сельхозпроизводства в регионе.

«ADSEA в рамках своих полномочий окажет полную поддержку реализации Госпрограммы и продолжит все необходимые меры по улучшению водоснабжения хозяйств фермеров и сельхозпроизводителей. Уверен, что цели, определенные в рамках этого совещания, а также тесное сотрудничество госорганов, местных исполнительных властей, муниципалитетов, фермеров и предпринимателей позволят в полной мере реализовать аграрный потенциал региона, укрепить продовольственную безопасность и повысить социальное благосостояние в сельской местности», - сказал Микаилов.

в начало