АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Потерпевший: После начала «движения Миацум» из Армении в Карабах летали вертолеты с оружием
  • Фото

Потерпевший: После начала «движения Миацум» из Армении в Карабах летали вертолеты с оружием

A- A+

В ходе судебного процесса, продолжившегося сегодня в Бакинском военном суде, потерпевший Агалар Алиев дал показания и ответил на вопросы.

Как сообщает Азертадж, потерпевший сказал, что родился в городе Шуша, в средней школе учился вместе с армянами.

Media.az - Новости Азербайджана - Потерпевший: После начала «движения Миацум» из Армении в Карабах летали вертолеты с оружием

По его словам, когда Армения предъявила территориальные претензии к Азербайджану, он работал в правоохранительных органах.

A.Алиев заявил, что процесс под названием «движение Миацум» принял открытую форму в феврале 1988 года: «Нам сказали – армяне требуют, чтобы Карабах был передан Армении».

Он также рассказал о полетах вертолетов с некогда оккупированных территорий Азербайджана в Армению и обратно: «Я сам видел вертолеты. Из Армении завозили и людей, и оружие».

Затем потерпевший ответил на вопросы государственных обвинителей, представителей потерпевших, стороны защиты и обвиняемых.

Отметим, что продолжается суд над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности в результате военной агрессии Армении, военных преступлений, в том числе подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и правил войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти, ее насильственном удержании и многочисленных других преступлениях.

в начало