новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Посольство Великобритании отмечает 32-ю годовщину со дня установления дипломатических отношений между Лондоном и Баку.
Об этом посол Великобритании в Азербайджане Фергюс Олд написал в социальной сети Х.
«Великобритания, конечно же, имеет давние обширные и доверительные отношения с Азербайджаном, начиная от борьбы с изменением климата и расширения прав и возможностей женщин до развития торговли», - сказал он в подготовленном по этому поводу видеоролике.
В нем другие сотрудники дипмиссии рассказали о том, как две страны поддерживают тесные двусторонние отношения.
«Мы, как посольство Великобритании в Баку, гордимся тем, что оказываем важнейшую помощь в спасении жизни людей и помогаем в разминировании Азербайджану... Мы, как посольство, конечно, гордимся тем, что Великобритания является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Азербайджане», - отметили они.
Biz Britaniya Səfirliyiyik, əlbəttə biz ??&?? arasında diplomatik münasibətlərin 32 illiyini qeyd edirik! pic.twitter.com/AFFn0fKHIa
— FergusAuldFCDO (@FergusAuldFCDO) March 11, 2024
новости в тренде