Турция является одной из зарубежных стран, где наблюдается наибольшая активность избирателей на внеочередных выборах президента Азербайджана.
Как передает Report, об этом сообщила пресс-секретарь посольства Азербайджана в Турции Айгюн Годжаева.
По ее словам, тысячи граждан Азербайджана, находящиеся в Турции, заранее обратились в посольство для участия в голосовании на президентских выборах. Они прошли консульский учет, их имена были включены в списки избирателей, сказала Годжаева.
Представитель посольства отметила, что избирательные участки были созданы с учетом числа зарегистрированных избирателей. На сегодняшних выборах число развернутых в Турции избирательных участков намного больше, чем на предыдущих, сказала она.