АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посольство США приветствовало мирное соглашение между Баку и Ереваном, достигнутое в Белом доме
  • Фото

Посольство США приветствовало мирное соглашение между Баку и Ереваном, достигнутое в Белом доме

A- A+

Посольство США в Баку приветствовало соглашение, достигнутое между Азербайджаном и Арменией.

Об этом говорится на официальной странице дипмиссии в X.

«Соединенные Штаты приветствуют историческое мирное соглашение, подписанное сегодня между Арменией и Азербайджаном. Президент Трамп собрал стороны вместе и выступил посредником в соглашении, положившем конец десятилетиям конфликта. Это важный шаг вперед для обеих стран и большая возможность для увеличения экономического потенциала Южного Кавказа. Данная возможность принесет новые торговые связи и процветание американскому народу, так же Азербайджану и Армении. Мы поздравляем обе страны с вступлением в новую эру мира», – отмечается в заявлении.

в начало