АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посол Великобритании в Баку встретил «Йель чершенбеси» на подземных рудниках Anglo Asian Mining
  • Фото

Посол Великобритании в Баку встретил «Йель чершенбеси» на подземных рудниках Anglo Asian Mining

A- A+

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Азербайджане Фергюс Олд посетил подземные рудники компании Anglo Asian Mining (ААМ). Свой визит дипломат приурочил к празднованию «Йель чершенбеси» («Вторник ветра»).

Как сообщил сам посол на своей странице в социальной сети X, компания ААМ играет значимую роль в обеспечении мира критически важными минералами, необходимыми для глобального энергетического перехода.

«Я провел «Йель чершенбеси» на подземных рудниках Anglo Asian Mining. Их эффективная и ответственная добыча золота и меди способствует обеспечению минералов, необходимых для перехода к «чистому нулю», и делает компанию одним из ведущих экспортеров в ненефтегазовом секторе Азербайджана», - отметил Ф.Олд.

в начало