АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посол Великобритании рассказал, как изучал азербайджанский язык по новостным выпускам Baku TV
  • Видео

Посол Великобритании рассказал, как изучал азербайджанский язык по новостным выпускам Baku TV

A- A+

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Азербайджане Данкан Норман рассказал о своем опыте изучения азербайджанского языка, назвав это одним из лучших решений в своей дипломатической карьере.

Выступая на пресс-конференции в Баку, дипломат отметил, что азербайджанский язык может быть непростым для носителей английского, однако при этом является интересным и богатым.

По словам Д.Нормана, одним из полезных инструментов в изучении языка для него стали новостные выпуски и материалы телеканала Baku TV. Они помогали ему улучшать восприятие азербайджанской речи на слух и расширять словарный запас.

«Я смотрел выпуски Baku TV, когда находился в Гяндже, а затем, когда был в Лондоне», - рассказал посол.

Д.Норман подчеркнул, что изучение азербайджанского языка и погружение в языковую среду помогают ему лучше понимать культуру и традиции Азербайджана. Он также заявил о намерении продолжать совершенствовать разговорные навыки и активнее использовать азербайджанский язык в повседневной и профессиональной деятельности.

в начало