новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На канале Baku TV в эфир вышел очередной выпуск передачи Rəsmilər («Официальные лица»).
В этот раз гостем программы стал посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Сеид Аббас Мусави.
По словам дипломата, отношения между Азербайджаном и Ираном имеют долгую историю, между двумя государствами существуют как культурные, так и экономические связи.
«Мы соседи, которые жили вместе долгое время в разные периоды истории, у нас очень хорошие связи. Между двумя государствами были искусственно созданы определенного рода препятствия. Несмотря на все это, мы постарались пройти эти этапы с помощью мудрой политики как властей Азербайджана, так и Ирана. Надеюсь, что в самом ближайшем будущем мы откроем новую страницу в отношениях между двумя странами», - сказал он.
В эфире передачи дипломат также коснулся темы вооруженного нападения на посольство Азербайджана в Тегеране в январе прошлого года и объяснил, почему иранская полиция не отреагировала молниеносно на этот теракт.
Подробнее - в сюжете:
новости в тренде