новости в тренде
Официальный Баку высоко оценивает усилия президента США Дональда Трампа, направленные на нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией, а также на обеспечение процветания региона Южного Кавказа.
Как сообщает Report, об этом посол Азербайджана в США Хазар Ибрагим заявил в интервью изданию Washington Examiner.
«Мы (Азербайджан - ред.) увидели стратегический подход. Безусловно, президент Трамп - настоящий лидер и истинный миротворец. Именно поэтому мы с самого начала, после его избрания, были уверены, что усилия по обеспечению мира, процветания и развития будут прилагаться не только в нашем регионе, но и во всем мире», - отмечает дипломат.
По словам Ибрагима, Баку и Ереван на протяжении около трех лет проделали «очень эффективную работу» в направлении мирного соглашения.
«Однако для того, чтобы заключить мирное соглашение, был нужен мировой лидер, который может вмешаться, может помочь. А потом, буквально полгода назад, после избрания президента Трампа, появился мировой лидер, который захотел принести мир», - сказал посол.
новости в тренде