АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Польский политолог: Азербайджан показал, что можно сломать негативные тренды и задать новые - позитивные
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Польский политолог: Азербайджан показал, что можно сломать негативные тренды и задать новые - позитивные

Польский политолог: Азербайджан показал, что можно сломать негативные тренды и задать новые - позитивные

A- A+

Зангилан - это абсолютно уникальное место.

Как передает в среду Trend, об этом сказал журналистам польский политолог, кандидат политических наук Якуб Корейба по итогам визита в Зангилан.

«Зангилан - это абсолютно уникальное место, и побывать в Зангилане было важно каждому из экспертов, которые приехали на конференцию. Туда приехали люди абсолютно из разных стран, 60 экспертов из 30 стран, в том числе из Индии, Аргентины, Америки. В Зангилане, и в целом на освобожденных территориях Азербайджана, происходят очень важные события не только в масштабе Азербайджана, но и с точки зрения международного права, которое 30 лет нарушалось. Это важно с точки зрения порядка в мировых отношениях», - отметил он.

По его словам, мир полон конфликтов, беженцев, изгнаний, и множества всяких вещей, из-за которых мир кажется ужасным.

«А тут произошло что-то в рамках другой динамики, плохое было отброшено, и оказалось что хорошее в этом мире тоже возможно. Азербайджан показал, что можно сломать негативные тренды, и задать новые - позитивные. Опыт Азербайджана показывает, что даже самые сложные проблемы можно решить при помощи политической воли, и мы видим ее у Президента Ильхама Алиева. Я, как политолог, считаю важным и стратегическое терпение. Оно нужно для того, чтобы подобрать правильный момент. Мы видим, как страны совершают ошибки. А Азербайджан смог действовать правильно и в нужный момент», - добавил он.

Отметим, что пятого декабря состоялся визит высокопоставленных иностранных экспертов, государственных чиновников и представителей международных аналитических центров в Зангилан. Затем они приняли участие в форуме «Карабах: возвращение домой через 30 лет. Достижения и вызовы». В состав делегации вошли 60 представителей из 30 стран.

в начало