АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Подписан меморандум о взаимопонимании между космическими агентствами Азербайджана и Пакистана - ФОТО

Подписан меморандум о взаимопонимании между космическими агентствами Азербайджана и Пакистана - ФОТО

A- A+

Между Космическим агентством Азербайджанской Республики – «Азеркосмос» в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта и Комиссией по исследованию космоса и верхних слоев атмосферы Пакистана (SUPARCO) подписан меморандум о взаимопонимании.

Как сообщили в пресс-службе Министерства, меморандум предусматривает сотрудничество по различным направлениям в космической сфере. Это совместные действия в области космической науки, технологий и решений, формирование кадрового потенциала и обмен опытом.

Председатель правления «Азеркосмос» Самеддин Асадов отметил, что меморандум имеет важное значение с точки зрения совершенствования услуг космической направленности между Азербайджаном и Пакистаном, дальнейшего расширения космической программы, в том числе развития сферы пространственных данных.

Председатель SUPARCO Амер Надем подчеркнул, что этот меморандум создаст широкие возможности для совместной деятельности во имя благополучного развития и будущего стран.

Media.az - Новости Азербайджана - Подписан меморандум о взаимопонимании между космическими агентствами Азербайджана и Пакистана - ФОТО

в начало