АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пашинян едет в Прагу с текстом мирного договора с Азербайджаном - армянские СМИ

Пашинян едет в Прагу с текстом мирного договора с Азербайджаном - армянские СМИ

A- A+

По сведениям армянских СМИ, Пашинян 6 ноября отбудет в Прагу (Чехия) с предварительным вариантом текста мирного договора на руках.

Как отмечает газета «Паст», на состоявшейся 27 сентября в Белом доме встрече секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, инициатором которой был советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, главным образом обсуждались предварительные варианты текста мирного договора. Григорян и Гаджиев представили свои подходы и попытались в трехстороннем формате достичь консенсусного варианта.

Пашинян, по сведениям газеты, отбудет 6 ноября в Прагу для участия в неформальном саммите ЕС с предварительным вариантом текста мирного договора на руках.

Примечательно, что МИД Азербайджана в своем заявлении относительно вчерашней провокации ВС Армении в приграничной зоне отметило, что провокации армянской стороны происходят целенаправленно накануне очередной встречи на высшем уровне.

Источник: Caliber.Az

в начало