новости в тренде
Пакистан и Катар отправят эмиссаров для организации переговоров США и Ирана.
Об этом сообщает Al Jazeera.
«Министр внутренних дел Пакистана и, в особенности, представители Катара направят эмиссаров, чтобы эти переговоры могли пройти как можно скорее», - передает телеканал со ссылкой на источники.
Отмечается, что переговоры Вашингтона и Тегерана будут, как ожидается, непрямыми, и посредниками выступят Доха и Исламабад.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что решил пока не переходить к реализации массированных ударов по исламской республике, так как хочет попытаться добиться своих целей быстро и мирными способами. Затем он сказал, что переговоры между США и Ираном начнутся 3 августа.
«Мы будем разговаривать с ними. Переговоры начнутся в понедельник во второй половине дня», - сказал он журналистам на борту своего самолета.
Ранее министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи обсудил развитие событий на Ближнем Востоке и усилия по урегулированию ситуации с коллегами из Саудовской Аравии и Ирака и с командующим Вооруженных сил Пакистана.
новости в тренде